Распыление краски для стен с помощью краскораспылителя wagner

Прошли те времена, когда были нужны кисти, щетки и валики! В большинстве случаев видно сразу, как красилась стена или потолок: часто видно крепление кисти, видно, в каком направлении двигался валик, заметно, что пропущены небольшие участки или чего-то не хватает в некоторых местах или где было нанесено слишком много краски.

Система распыления краски гарантирует, что вы быстро и легко получите идеальный, гладкий результат на стенах и потолках.

Краскораспылитель wagner superfinish 23 plus hea - советы и хитрости использования

Подготовка:

  1. Как и при любом нанесении краски, необходима хорошая подготовка основания. Удалите пыль и жир со стен и потолков, очистив их нашатырным спиртом.
  2. Маскировка также является частью подготовки к покрасочным работам. Если вы хотите работать с системой распыления краски, вам придется не только заклеить края скотчем, но и покрыть поверхности фольгой. Не стесняйтесь потратить дополнительное время, чтобы тщательно все зафиксировать. Потому что краска наносится очень быстро благодаря системе распыления wagner superfinish.
  3. Тщательно перемешайте готовую к распылению краску для стен в течение трех минут. Если вы не используете готовую к распылению краску для стен, разбавьте краску на 10%.
  4. Краску нужно предварительно заливать в бак краскораспылителя wagner.

Как использовать краскораспылитель wagner superfinish 23 plus hea

Перед тем, как приступить к работе, вы можете провести пробный спрей на куске картона. Вы можете сделать струю распыления уже или шире, а также регулировать скорость потока в зависимости от обрабатываемой поверхности и выбранного цвета.

Сначала распылите на углы и края. Для этого установите распылительную трубку на круглую струю.

Затем распылите на большие площади. Для этого установите прибор на плоскую струю.

При распылении действует одно золотое правило: всегда соблюдайте одинаковое расстояние (от 10 до 30 см) от стены. Для этого максимально двигайте всей рукой вперед. Если вы двигаете только предплечьем во время распыления, вы делаете это неправильно.

После стен идет потолок. На первый взгляд такой порядок не кажется логичным. Но учитывая, что покрыть часть стены гораздо проще, чем весь потолок, такой порядок имеет смысл. Легкая распылительная трубка длиной 70 см позволяет наносить краску с гораздо меньшими усилиями, чем с помощью валика.

Снимите фольгу и ленту, пока краска на потолке еще мокрая. Так вы получите идеальную прямую линию.

Система распыления краски легко очищается. В первую очередь следует знать, что распылять устройство можно совершенно пустым. Таким образом, у вас небольшие потери, конечно, по сравнению с количеством краски, оставшейся на малярном валике. Вы можете удалить последние следы краски с устройства, промыв его теплой водой с небольшим количеством мыла.

Система самоочистки делает это особенно удобным. Разбрызгиватель заблокирован, и устройство настроено на уровень очистки. Вся система распыления очищается через пять-десять минут.